Auf dieser Seite findest du den Überblick über alle Meisterschaftsspiele des TC Pöggstall. Die genauen Ergebnisse, die nächsten Termine und vieles mehr findest du auf der offiziellen Meisterschafts-Homepage des NÖTV.

NÖTV Mannschaftsmeisterschaft 2012

Clubmeisterschaft 2012

Herren 1   KL B2             Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5    6    7    8

1 UTC St. Peter i.d. Au 1    12:3     33:12    71:28     ***  0:0  0:0  4:5  7:2  6:3  9:0  7:2

2 UTC RAIKA Haidershofen 1   12:3     33:12    72:31     0:0  ***  5:4  3:6  0:0  9:0  8:1  8:1

3 TC VB Wieselburg 2         11:4     33:12    70:30     0:0  4:5  ***  6:3  6:3  8:1  0:0  9:0

4 SC HOLIDAY St. Pantaleon 1 11:4     31:14    64:38     5:4  6:3  3:6  ***  8:1  0:0  0:0  9:0

5 TC Krummnußbaum 1           7:8     22:23    48:51     2:7  0:0  3:6  1:8  ***  9:0  7:2  0:0

6 SV VB Petzenkirchen 1       3:12    10:35    29:73     3:6  0:9  1:8  0:0  0:9  ***  6:3  0:0

UTC Pöggstall 1             3:12    12:33    27:68     0:9  1:8  0:0  0:0  2:7  3:6  ***  6:3

8 Sportunion Reinsberg 1      1:14     6:39    18:80     2:7  1:8  0:9  0:9  0:0  0:0  3:6  ***

 

Herren 2   KL F1             Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5    6    78

1 UTC Raika Pabst Aschbach 1 11:1     31:5     64:15     ***  0:0  0:0  6:3  9:0  8:1  8:1

2 Sportunion VB Purgstall 3  10:2     27:9     56:22     0:0  ***  8:1  0:0  4:5  7:2  8:1

UTC Pöggstall 2             8:4     22:14    48:32     0:0  1:8  ***  0:0  7:2  6:3  8:1

4 BSG Mauer Amstetten 3       4:5     12:15    28:33     3:6  0:0  0:0  ***  3:6  6:3  0:0

5 Sportunion TC St.Johann 2   4:8     13:23    32:49     0:9  5:4  2:7  6:3  ***  0:0  0:0

6 UTC Ardagger 3              3:12    13:32    28:68     1:8  2:7  3:6  3:6  0:0  ***  4:5

7 Union Raika Randegg 2       2:10     8:28    20:57     1:8  1:8  1:8  0:0  0:0  5:4  ***

 

Herren 45   KL C2            Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5

1 UTC RAIKA Haidershofen 3   15:1     20:4     41:12     ***  6:0  5:1  5:1  4:2

2 UTC MIG Winklarn 1          8:8     11:13    26:29     0:6  ***  1:5  5:1  5:1

3 UTC Ardagger 1              7:9     11:13    23:30     1:5  5:1  ***  2:4  3:3

4 TC Breitfeld 2              6:10    10:14    25:30     1:5  1:5  4:2  ***  4:2

UTC Pöggstall 1             4:12     8:16    20:34     2:4  1:5  3:3  2:4  ***

 

Damen   KL B2                Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5    6    7    8

1 TC Blindenmarkt 2          15:0     32:3     67:8      ***  0:0  6:1  7:0  6:1  7:0  6:1  0:0

2 UTC Zeillern 1             12:3     24:11    50:25     0:0  ***  2:5  6:1  0:0  4:3  6:1  6:1

3 UTC Steinakirchen 1         9:6     23:12    48:31     1:6  5:2  ***  0:0  5:2  0:0  5:2  7:0

4 TC Raiba Gresten 1          6:9     15:20    33:45     0:7  1:6  0:0  ***  4:3  5:2  0:0  5:2

5 Union Tennisverein Oed 1    6:9     16:19    36:44     1:6  0:0  2:5  3:4  ***  5:2  5:2  0:0

6 UTC Texingtal 1             6:9     13:22    32:46     0:7  3:4  0:0  2:5  2:5  ***  0:0  6:1

7 TC KAMPER St.  Valentin 1   5:10    12:23    28:47     1:6  1:6  2:5  0:0  2:5  0:0  ***  6:1

UTC Pöggstall 1             1:14     5:30    14:62     0:0  1:6  0:7  2:5  0:0  1:6  1:6  ***

 

ITN 7-8   KL A1              Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4

1 UTC Biberbach 1             7:5     10:8     21:18     ***  4:2  2:4  4:2

2 UTC St. Georgen-Ybbsfeld 1  7:5     10:8     22:19     2:4  ***  4:2  4:2

3 UTC Melk 1                  4:4      6:6     13:14     4:2  2:4  ***  0:0

UTC Pöggstall 1             2:6      4:8     11:16     2:4  2:4  0:0  ***

 

ITN 8-10   KL A2             Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5    6

1 TC VB Wieselburg 1         18:2     27:3     56:8      ***  4:2  5:1  6:0  6:0  6:0

UTC Pöggstall 1            15:5     22:8     47:18     2:4  ***  4:2  4:2  6:0  6:0

3 UTC Texingtal 1            14:6     21:9     42:21     1:5  2:4  ***  6:0  6:0  6:0

4 TC Hollenstein 1            7:13    11:19    25:41     0:6  2:4  0:6  ***  4:2  5:1

5 TC Golling 1                4:16     7:23    16:50     0:6  0:6  0:6  2:4  ***  5:1

6 Union Allhartsberg 1        2:18     2:28    10:58     0:6  0:6  0:6  1:5  1:5  ***

 

Boys u13   KL A1             Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5

1 SC HOLIDAY St. Pantaleon 1  9:0      9:0     18:1      ***  3:0  0:0  3:0  3:0

2 TC Scheibbs 1               9:3      9:3     19:6      0:3  ***  3:0  3:0  3:0

3 Tennisclub St.Valentin 1    4:5      4:5      9:12     0:0  0:3  ***  2:1  2:1

4 UTC Leonhofen 1             4:8      4:8      9:17     0:3  0:3  1:2  ***  3:0

UTC Pöggstall 1             1:11     1:11     3:22     0:3  0:3  1:2  0:3  ***

 

Boys u11   KL A1             Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5

1 ASK Ybbs 1                 11:1     11:1     22:2      ***  2:1  3:0  3:0  3:0

2 UTC Leonhofen 1             7:2      7:2     14:4      1:2  ***  3:0  0:0  3:0

3 Tennisclub St.Valentin 1    5:7      5:7     10:14     0:3  0:3  ***  2:1  3:0

4 TC Lunz 1                   4:5      4:5      8:10     0:3  0:0  1:2  ***  3:0

UTC Pöggstall 1             0:12     0:12     0:24     0:3  0:3  0:3  0:3  ***

 

Boys u10   KL A1             Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4

1 TC Neumarkt 1               9:0      9:0     18:2      ***  3:0  3:0  3:0

2 UTC VB Waidhofen/Y. 1       6:3      6:3     14:6      0:3  ***  3:0  3:0

3 Union Tennisclub Mauer 1    0:6      0:6      0:12     0:3  0:3  ***  0:0

UTC Pöggstall 1             0:6      0:6      0:12     0:3  0:3  0:0  ***

 

Girls u10   KL A             Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5

1 TC Neumarkt 1               9:0      9:0     18:2      ***  3:0  3:0  3:0

2 UTC VB Waidhofen/Y. 1       6:3      6:3     14:6      0:3  ***  3:0  3:0

UTC Pöggstall 1             2:7      2:7     4:14      0:3  0:3  ***  2:1

4 Union Tennisclub Mauer 1    1:8      1:8     2:16      0:3  0:3  1:2  ***