Auf dieser Seite findest du den Überblick über alle Meisterschaftsspiele des TC Pöggstall. Die genauen Ergebnisse, die nächsten Termine und vieles mehr findest du auf der offiziellen Meisterschafts-Homepage des NÖTV.

NÖTV Mannschaftsmeisterschaft 2013

Clubmeisterschaft 2013

Herren 1   KL C/c            Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5    6    7    8

1 UTC Aggsbach Dorf 1         9:3     26:10    56:29     ***  6:3  6:3  6:3  0:0  0:0  8:1  0:0

2 Sportunion TC St.Johann 1   7:5     20:16    48:39     3:6  ***  0:0  0:0  3:6  0:0  6:3  8:1

3 UTC Ardagger 2              5:4     14:13    31:29     3:6  0:0  ***  0:0  4:5  7:2  0:0  7:1

4 UTC Biberbach 2             5:4     14:13    30:29     3:6  0:0  0:0  ***  0:0  0:0  5:4  6:3

5 SC HOLIDAY St. Pantaleon 2  4:2     11:7     24:17     0:0  6:3  5:4  0:0  ***  0:0  0:0  0:0

6 TC Hollenstein 1            2:4      7:11    18:24     0:0  0:0  2:7  0:0  0:0  ***  0:0  5:4

7 Union Raika Randegg 1       2:7      8:19    22:40     1:8  3:6  0:0  4:5  0:0  0:0  ***  0:0

UTC Pöggstall 1             2:7      8:19    20:42     0:0  1:8  1:7  3:6  0:0  4:5  0:0  ***

 

Herren 2   KL E/a            Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5    6    7

1 UTC St.Georgen-Ybbsfeld 1  10:2     29:7     62:21     ***  0:0  6:3  9:0  8:1  6:3  0:0

2 UTC Winklarn 1              9:0     21:6     44:17     0:0  ***  0:0  0:0  7:2  7:2  7:2

3 TC Lunz 2                   4:2     12:6     27:14     3:6  0:0  ***  0:0  0:0  0:0  9:0

4 UTC Zeillern 2              4:5     12:15    26:35     0:9  0:0  0:0  ***  4:5  0:0  8:1

5 UTC Raiffeisen Weistrach 2  2:7      8:19    20:40     1:8  2:7  0:0  5:4  ***  0:0  0:0

6 UTC Raika Pabst Aschbach 1  1:5      5:13    15:27     3:6  2:7  0:0  0:0  0:0  ***  0:0

UTC Pöggstall 2             0:9      3:24    10:50     0:0  2:7  0:9  1:8  0:0  0:0  ***

 

Damen   KL C/b               Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5    6    7

UTC Pöggstall 1             8:1     17:4     36:12     ***  0:0  0:0  4:3  0:0  6:1  7:0

2 Tennisclub Hofamt-Priel 1   8:1     16:5     33:17     0:0  ***  4:3  6:1  0:0  0:0  6:1

3 TC Scheibbs 1               4:2     10:4     22:10     0:0  3:4  ***  0:0  0:0  0:0  7:0

4 SC HOLIDAY St. Pantaleon 1  4:5     10:11    23:23     3:4  1:6  0:0  ***  0:0  6:1  0:0

5 UTC Raiffeisen Weistrach 1  0:0      0:0      0:0      0:0  0:0  0:0  0:0  ***  0:0  0:0

6 UTC Raika Pabst Aschbach 1  0:6      2:12     6:25     1:6  0:0  0:0  1:6  0:0  ***  0:0

7 TC Raiba Gresten 2          0:9      1:20     7:40     0:7  1:6  0:7  0:0  0:0  0:0  ***

 

U 17   KL A/a                Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4

UTC Pöggstall 1             3:0      3:0      6:0      ***  0:0  0:0  3:0

2 UTC VB Waidhofen/Y. 1       0:0      0:0      0:0      0:0  ***  0:0  0:0

3 BSG Mauer Amstetten 1       0:0      0:0      0:0      0:0  0:0  ***  0:0

4 UTC Lisec Seitenstetten 1   0:3      0:3      0:6      0:3  0:0  0:0  ***

 

U 15   KL A/a                Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5    6    7

UTC Pöggstall 1            10:5     10:5     21:12     ***  2:1  0:0  2:1  0:3  3:0  3:0

2 UTC Winklarn 1             10:5     10:5     24:10     1:2  ***  1:2  2:1  0:0  3:0  3:0

3 TC Raiba Gresten 1          6:3      6:3     13:9      0:0  2:1  ***  2:1  0:0  2:1  0:0

4 UTC Leonhofen 1             6:6      6:6     12:14     1:2  1:2  1:2  ***  0:0  0:0  3:0

5 SC HOLIDAY St.Pantaleon 1   3:0      3:0      6:0      3:0  0:0  0:0  0:0  ***  0:0  0:0

6 Tennisclub Hofamt-Priel 1   1:8      1:8      4:17     0:3  0:3  1:2  0:0  0:0  ***  0:0

7 UTC Raika Pabst Aschbach 1  0:9      0:9      0:18     0:3  0:3  0:0  0:3  0:0  0:0  ***

 

ITN 8-10/1   KL A/c          Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5

UTC Pöggstall 1             8:8     14:10    31:24     ***  2:4  5:1  2:4  5:1

2 UTC Ardagger 1              7:1     10:2     21:9      4:2  ***  0:0  6:0  0:0

3 UTC St.Peter i.d. Au 1      6:6      8:10    19:20     1:5  0:0  ***  4:2  3:3

4 TC Golling 1                6:10     9:15    24:33     4:2  0:6  2:4  ***  3:3

5 UTC St.Georgen-Ybbsfeld 1   5:7      7:11    15:24     1:5  0:0  3:3  3:3  ***

 

ITN 8-10/2   KL A/b          Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5    6

1 UTC Texingtal 1            14:2     21:3     44:8      ***  6:0  4:2  0:0  6:0  5:1

2 Union Allhartsberg 2        6:6      9:9     21:18     0:6  ***  0:0  3:3  0:0  6:0

3 TC VB Wieselburg 1          5:3      8:4     17:9      2:4  0:0  ***  0:0  6:0  0:0

4 Union Ertl 1                3:5      4:8      8:19     0:0  3:3  0:0  ***  1:5  0:0

UTC Pöggstall             3:9      5:13    10:26     0:6  0:0  0:6  5:1  ***  0:0

6 TC KAMPER St.Valentin 1     1:7      1:11     3:23     1:5  0:6  0:0  0:0  0:0  ***

 

Girls U10   KL A/a           Pkt.     Mat.    Sätze      1    2    3    4    5

1 TC St. Georgen/Reith 1      7:2      7:2     16:4      ***  2:1  3:0  0:0  2:1

2 ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1      7:2      7:2     14:6      1:2  ***  0:0  3:0  3:0

UTC Pöggstall 1             3:3      3:3      6:6      0:3  0:0  ***  0:0  3:0

4 TC St. Georgen/Reith 2      2:4      2:4      4:9      0:0  0:3  0:0  ***  2:1

5 Sportunion TC St.Johann 1   2:10     2:10     6:21     1:2  0:3  0:3  1:2  ***